хорошая тема)
частенько с молодым человеком посещаем подобные заведения, вот что могу сказать про некоторые из них:
1) Якитория - наверное, самое любимое заведение, ни разу не было такого, чтобы качество роллов или суши нас разочаровало, всегда приветливые официанты и огромный ассортимент.
2)Япоша - самое жуткое заведение,всегда хотела попасть туда, и наконец,когда это случилось я все прокляла. Ужасные роллы, на кухне работают таджики,неуютное помещение,было ужасно холодно,мы сидели,не раздеваясь. Добила официантка, которая раза три около нас уронила тарелку.
3)Гино таки - была там всего раз на Пушкинской (незнаю, где еще есть даже), все понравилось.
4)Планета суши - это вообще отдельная история. Было это 1,5 года назад, Мы сделали заказ. Через минут 5 нам принесли чай в чайничке,но мы его не заказывали,отреагировали совершенно спокойно,так как есть заведения,где эо считается знаком приветствия. Через еще неск минут подходит официантка и спрашивает заказывали ли мы чай,но получив отрицательный ответы,что вы думаете?Она переставила чайничек (и причем уже с налитыми чашками) спокойно переставила его за другой столик. Дальше хуже. Мы заказали суп и нам принесли по 2 тарелки, с супом и рисом.Так как мы только начали посещать такие заведения,то думали что содержимое тарелочек нужно смешать

)))Ну короче,вы понимаете,что дальше...официантка подошла и спокойно переставила рис на другой соседний столик.Больше мы в планету суши не ходим)И роллы там вообще отстой,очень большие,такое чувство, что ешь один рис..
5)Японский дворик (если не ошибаюсь, то это не сеть)- нах-ся в Жулебино. Считается рестораном. Место действительно красивое,есть уютный уголок с 2 сторон окруженный огромным аквариумом, огромный выбор роллов, различных салатов, десертов...Все безумно понравилось.
6)Море суши- начали посещать сравнительно недавно,но до конца не можем понять в восторге мы от него или нет. Были уже 2 раза. Нравится определенно то,что находится не в людном месте, всегда есть столики,даже вечером в выходной. Роллы нравятся. В субботу эту пила маргариту, вот что там определенно не умеют делать)
